Турист Екатерина Врублевская (Lower-Silesia)
Екатерина Врублевская
была 3 декабря 2013 13:25

Сто лет Залу Столетия

В мае 1913 года во Вроцлаве открыли Зал Столетия, архитектурный шедевр Макса Берга.

Сто лет Залу Столетия

В этом году мы празднуем юбилей — восхитительное здание служит вроцлавянам уже целый век. Программа празднования обещает быть насыщенной — 8 марта запланировано ABBA the Show, которое пренесет зрителей в 70-е годы прошлого века. 24 апреля выступит Патрисия Каас, известная французко-немецкая певица. Лето обещает быть горячим — 11 июня мы увидим легендарную австралийско-британскую группу Dead Can Dance, 30 июля во Вроцлав приедет Deep Purple, а 29 ноября — Shakin' Stevens.

Достаточно насыщенная тажке программа спортивных мероприятий: 24 февраля будет разыгран Матч Звезд Польской Баскетбольной Лиги. На 7 июля запланированы дружественные матчи волейболитсов Польши и США., а на август — Чемпионат мира по стрельбе из лука.

Мультимедийный фонтан в мае представит два новых световых шоу, которые были вдохновлены историей Зала Столетия. А под конец июня состоится Большой Ретро Пикник в стиле 20-х годов XX века, а также концерт симфонической музыки.